Депутатов сделают кнопкодавами: у Зеленского хотят принять 60 законов за два дня

Семен Дорошенко.  
20.08.2019 18:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1895
 
Киев, Политика, Сюжет дня, Украина


Офис президента Украины рассчитывает в первые же два дня работы новой Рады проголосовать около 60 законопроектов, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает интернет-издание Капитал со ссыокой на источник в офисе Зеленского.

Офис президента Украины рассчитывает в первые же два дня работы новой Рады проголосовать около...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам источника издания, именно такую цифру принятых законов руководство Офиса президента озвучивало Владимиру Зеленскому во время одного из недавних совещаний, и намерено сдержать это «обещание».

Список законопроектов он назвать не смог, пояснив, что тот пока не существует и в данный момент продолжает формироваться. Также собеседник признал, что в ОП есть определенные опасения по поводу того, что такое количество законов вообще реально принять.

«Законопроекты готовили разные люди, некоторые из них откровенно „сырые“. Кроме того, ни один из них по понятным причинам не прошел предусмотренные регламентом процедуры, по ним нет выводов научно-экспертного управления Верховной Рады», — рассказал источник издания.

Он также признал, что в ОП не исключают открытого недовольства части депутатов тем, что Офис президента их полностью исключает из законодательного процесса.

«Многие там догадываются, что их брали „нажимать кнопки“, но мало кто ждет, что это будет продемонстрировано столь цинично», — заявил источник.

Ранее представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что всего партия «Слуга народа» предложит на рассмотрение Верховной Рады более 300 законодательных инициатив.

Среди первоочередных законопроектов он называл снятие депутатской неприкосновенности и внесение изменений в регламент работы Верховной Рады. Кром того, Стефанчук упоминал закон об импичменте президента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.