Дошло до драки: у приднестровских садоводов тяжба с молдавской фирмой за 2 гектара земли
Молдавский предприниматель начал добычу гравия на территории приднестровского садово-огороднического товарищества «Дубоссарский энергетик», которую он захватил незаконно, несмотря на обещания официального Кишинева прекратить работы.
Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», – передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Всю глину они сваливают в сторону Днестра. И сильный дождь может всю пойму завалить этой глиной. Сейчас они вообще оборзели и даже не пускают нас на территорию, которая принадлежала садово-огородническому товариществу. Говорят, что это их территория», – рассказал председатель товарищества Александр Безбабченко.
В августе подчиняющаяся Кишиневу администрация села Кошница продала молдавской фирме земельный участок площадью 2 га земли «Дубоссарского энергетика». В августе конфликт перерос в драку рабочих с садоводами.
English version :: Читать на английском Дошло до драки: у приднестровских садоводов тяжба с молдавской фирмой за 2 гектара земли
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |