Koktebel Jazz Party переносится по решению организаторов
Оргокомитет фестиваля Koktebel Jazz Party, основателем и президентом которого является российский журналист Дмитрий Киселев, сообщил о переносе проведения мероприятия в этом году.
Двадцатый джазовый фестиваль должен был пройти в Коктебеле с 19 по 21 августа, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Для Koktebel Jazz Party 2022 год должен был стать знаковым и объединить два больших юбилея – 100-летие российского джаза и 20-й сезон джаза в Коктебеле, – говорится в сообщении организаторов. – Тем не менее, с учетом текущей геополитической ситуации нами было принято решение о переносе дат проведения фестиваля. Уверены, что наши зрители поддержат такое решение. Как только новые даты будут определены, мы анонсируем их на официальных ресурсах Koktebel Jazz Party».
Фестиваль джаза в Коктебеле проводится с 2003 года. После воссоединения Крыма с Россией фестиваль сменил название, поскольку киевские партнеры Киселева заявили права на Jazz Koktebel. Однако даже в 2014 году на мероприятие приехали зарубежные исполнители, заявив, что джаз вне политики, как и любое искусство.
В 2017 году гостем фестиваля в Коктебеле был президент России Владимир Путин.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: