Куницын рассказал, как в Москве представился бандеровцем
Киев, Сентябрь 05 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – Депутат Верховной Рады Сергей Куницын рассказал, как поехал на съезд ветеранов войны в Афганистане, где представился «бандеровцем» и заявил, что на Украине – легитимная власть.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«1 сентября в Москве был третий международный слет воинов-интернационалистов. Я как руководитель «Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана» и еще три ветерана, в том числе тоже депутат «УДАР» Виталий Крутий, приехали туда. Для того, чтобы всем рассказать, что происходит на Украине. Ехали и не знали, пустят – не пустят, арестуют не арестуют? И когда мы вошли, с желто-синими значками, с колодками, с наградами весь зал, 500 человек, встал», – сообщил Куницын в эфире передачи Шустер-Live.
«Нас посадили в президиум и поздравили, что мы не побоялись приехать. Если бы нас не было, Украину, конечно, размазали бы, потому что готовились такие мероприятия. Но мне дали слово, и я сказал – вот перед вами бандеровец, фашисты, хунта приехала. Я им сказал – у нас легальная власть, парламент, правительство. Сбежал человек, который на 150 гектарах жил с попугаями и развязал кровопролитие, а вам рассказывают, кто воюет», – вспомнил депутат свою московскую речь.
«Я им сказал, что неделю назад был на Донбассе и встречался с вашими пленными солдатами, одного в Харьков отправили в больницу, потому что иначе он бы умер. Спросил их, знают ли они, что их солдат зарывают без табличек и просто пишут: «солдат №1», «солдат №2»? Я им сказал, что если мы вместе воевали, мы бы застрелились в 89-м, если бы узнали, что брат будет убивать брата. Поэтому нужно проявить честь и обратиться к президентам России и Украины с просьбой немедленно сесть за стол переговоров и остановить это кровопролитие и безумие. Все проголосовали «за», а потом все подходили и просто нас рвали на части. Говорили – ребята, украинцы, молдаване, белорусы, казахи – держитесь. Если вы сдадитесь, нас тоже сомнут», – рассказал Куницын.
English version :: Читать на английском Куницын рассказал, как в Москве представился бандеровцем
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |