Летом в Крыму могут появиться два новых сотовых оператора
Москва — Симферополь, Март 23 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Два оператора мобильной связи готовятся к началу работы в Крыму, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра связи Николая Никифорова. Ими могут стать «КТК-телеком» и государственный «Крым–телеком».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По данным «СПАРК-Интерфакса», «КТК-телеком» зарегистрирован в Москве в сентябре 2014 г. и принадлежит Борису Першину и Алексею Ржанову (у каждого по 50%). Чиновник и человек, близкий к администрации Крыма, рассказывают, что компания аффилирована с оператором из Татарстана – «Таттелекомом». Компания использует частоты «Астелита», бренд Life:).
Еще один оператор, о котором, возможно, идет речь, – ГУП «Крым-телеком», принадлежащее правительству Крыма. Ранее власти Крыма заявляли, что намерены создать на базе «Крым-телекома» регионального оператора мобильной связи, передав ему национализированное оборудование «Киевстара».
Запрос в ГКРЧ на получение лицензий мобильной связи сделал и «Севтелеком», сказал начальник Управления связи и IT Севастополя Вадим Дворяненко. Он добавил, что пока ответа от регулятора компания не получила, но располагает необходимыми ресурсами, чтобы начать оказывать услуги сотовой связи на территории города, сообщают «Ведомости».
English version :: Читать на английском Летом в Крыму могут появиться два новых сотовых оператора
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: