Лужков: Крым в перспективе станет экономически самостоятельным субъектом РФ
Москва – Симферополь, Март 17 (Навигатор, Михаил Рябов) – Крым в перспективе имеет все шансы стать экономически самостоятельным субъектом России, заявил экс-мэр Москвы Юрий Лужков.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» >>>
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Нужна гуманитарная помощь, нужна помощь на первых порах… Когда все определится, Крым, безусловно, будет бездотационным субъектом… Но то, что Крым может быть самостоятельным в экономическом плане, у меня никаких сомнений нет», – сказал он в интервью телеканалу «Дождь».
«Если создана атмосфера уверенных инвестиций, они пойдут в Крым», – считает Лужков.
Прежде, считает он, российские собственники не чувствовали себя уверенно на полуострове.
«На протяжении почти 20 лет такая ситуация, когда каждый год нам говорили: «У вас эти санатории – «Понизовка», «Меллас» и так далее – отберут». Это общая картина, это не только по отношению к правительству Москвы. Более того, когда речь идет об объектах правительства Москвы, правительство Украины относилось к ним более сдержанно, осторожно, понимая, что здесь может быть проявлен какой-то натиск, напор. А по всем остальным — отбирай, отбирай», – утверждает Лужков.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: