Львовская депутатша приписала освобождение Освенцима галичанам

Максим Карпенко.  
29.01.2020 17:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2520
 
История, Политика, Пропаганда, Украина


Между коммунизмом и нацизмом «нет разницы», Советский Союз также виновен в начале Второй мировой войны, как и нацистская Германия.

Об этом в эфире телеканала «UA:Крым» заявила экс-депутат Верховной рады, бывшая глава парламентского комитета по международным делам, уроженка Львовщины Анна Гопко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Между коммунизмом и нацизмом «нет разницы», Советский Союз также виновен в начале Второй мировой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вместе со странами Балтии мы не хотим возвращаться в путинскую Россию, которая ничем не отличается от сталинской. Когда сейчас 75-летие освобождение Аушвица, давайте напомним, кто был первым, кто освобождал – это 1-й Украинский фронт и Львовская бригада. Собственно, мы были, украинцы, хотя Россия приватизировала себе все достижения.

Мы должны четко понимать, что в преступлениях против человечности – осуществлены ли они нацистами или коммунистами, нет разницы. Потому, когда сейчас весь мир должен был бы четко напомнить, кто начал Вторую мировую войну, а разве это не был сговор Сталина и Гитлера. И почему мы в современной России видим культ Сталина, мы видим, как на Красной Площади с гвоздиками стоят огромные очереди каких-то нанятых людей, которые выстаивают эти очереди и идут поклоняться», – заявила Гопко.

При этом она не стала говорить, что упомянутая бригада формировалась в Архангельске из представителей самых разных национальностей, а свое название получила после освобождения Львова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.