Порошенко принудительно доставят на допрос в ГБР

Вадим Москаленко.  
21.01.2020 16:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2594
 
Криминал, Политика, Украина


Вследствие многократных неявок экс-президента Петра Порошенко на допросы, Государственное бюро расследований поднимает вопрос о доставки бывшего главы государства к следователю в принудительном порядке.

Об этом сообщил журналистам следователь ГБР Олег Корецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вследствие многократных неявок экс-президента Петра Порошенко на допросы, Государственное бюро расследований поднимает вопрос о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Порошенко Петр Алексеевич был вызван сегодня на 10:30 для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве, которое касается законности его действий при назначении на должность первого заместителя руководителя Службы внешней разведки. Не явился без уважительных причин, хотя повестки направлялись в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным кодексом по адресу места его проживания, регистрации и по месту работы в Верховную раду. Он был надлежащим образом уведомлен.

Кроме того, вчера, когда он явился без предупреждения и без вызова в Государственное бюро расследований, ему также было сообщено о необходимости явки сегодня на 10:30 для допроса в качестве свидетеля, однако он без уважительных причин не явился сегодня на допрос.

Соответственно, следователями на данный момент готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко», – рассказал следователь.

При этом он отметил, что в ходе вчерашнего незапланированного визита Петру Порошенко были вручены еще три повестки на допросы по трем отдельным уголовным производствам, открытым в ГБР.

Напомним, еще в ноябре 2019 года пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова сообщала, что пятый президент Украины Петр Порошенко прогулял допросы в следственном органе порядка 17 раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.