Россия добилась демилитаризации Запада – генерал

Олег Кравцов.  
21.02.2025 09:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1196
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, США


В отличие от России Европа так и не смогла существенно нарастить выпуск боеприпасов.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-министр внутренних дел РФ генерал армии Анатолий Куликов, отвечая на вопрос, что стоит за последней мирной риторикой со стороны США.

В отличие от России Европа так и не смогла существенно нарастить выпуск боеприпасов. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Мне кажется, что, несмотря на всю антироссийскую озлобленность Запада, тот амбициозный и честолюбивый лидер, который пришёл к власти в Соединённых Штатах Америки, оказался умнее всех остальных. Он понимает, что с Россией лучше дружить, чем воевать.

Ну и еще, может быть, это мало кому известно, но на сегодняшний день все арсеналы, все хранилища западных стран пустые. Мы их демилитаризовали, как поставил задачу президент. Даже в Соединённых Штатах Америки. Европа ведь планировала поначалу увеличить производство боеприпасов до 5–10 миллионов в год, а на деле получилось полмиллиона, и то с трудом. Только российская военная промышленность смогла сделать чудо после начала СВО. То же самое с беспилотниками, производство которых выросло кратно», – сказал Куликов в интервью «Московскому комсомольцу».

По его словам, в итоге к Западу «постепенно приходит» осознание того, что Россию нельзя победить.

«За эти три года мы это показали. Я вот смотрю, например, на министра обороны Германии Писториуса, так у него прямо на лице нарисовано то, что он уже все понял. Да и Шольц понял, что к чему. А посмотрите на тот разлад в европейских лидерах, который произошёл на днях в Париже. Он вообще обозначил то, что с Россией лучше не связываться. Они боятся на Украину солдат посылать. И если раньше тот же Макрон грозил направо и налево отправить французские войска на помощь ВСУ, то теперь он отказывается от своих слов», – резюмировал генерал.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: