США подарили Хорватии военный секонд-хэнд и заработают на его модернизации

11.12.2019 19:58
  (Мск) ,
Просмотров: 2056
 
Балканы, Вооруженные силы, США, Хорватия


Правительство США планирует передать Хорватии почти 60 боевых машин пехоты Bradley той же конфигурации, которая применялась в операции “Буря в пустыне” в Ираке в 1991 году.

Об этом сообщает сетевой военный журнал Defence Blog, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Правительство США планирует передать Хорватии почти 60 боевых машин пехоты Bradley той же конфигурации,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Соединенные Штаты приняли предложение пожертвовать 60 боевых машин Bradley для комплектации тяжелого пехотного батальона», – сказал министр обороны Хорватии Дамир Крстичевич в ходе международной конференции “Будущее хорватской оборонной промышленности и новых технологий”.

Министр обороны также добавил, что автомобили Bradley, которые будут переданы хорватской армии, находятся в чрезвычайно хорошем состоянии, однако необходимо будет инвестировать от $ 2 млн до $ 5 млн в обновление и последующую модернизацию каждого автомобиля. $ 25 млн Хорватия получит в рамках программы госдепартамента США ERIP.

Боевая машина Bradley производится компанией BAE Systems, которая заинтересован в том, чтобы войти в структуру собственности хорватского Djuro Djakovic, чтобы модернизировать парк бронетехники Восточной Европы.

Ранее американские политики и опекаемые ими албанские сепаратисты в Косово выражали озабоченность поставками российской военной техники Сербии. За последнее время Белград получил из РФ системы ПВО, танки, бронемашины пехоты, боевые вертолеты и т.д.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.