Тимошенко решила морочить голову избирателям по заветам Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

08.09.2014 22:01
  (Мск) ,
Просмотров: 907
 
Политика, Сюжет дня, Украина



Киев, Сентябрь 08 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Юлия Тимошенко, долгое время молчавшая после поражения на президентских выборах, ныне пугает страну трагическими последствиями в случае сохранения Украиной нейтрального статуса.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Киев, Сентябрь 08 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Юлия Тимошенко, долгое время молчавшая после поражения...

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», она сказала, выступая перед своими  сторонниками во время собрания, где была зарегистрирована инициативная группа по сбору подписей, необходимых для проведения референдума о вступлении Украины в НАТО.

Проходило собрание на территории, прилегающей к офису партии «Батькивщина» на улице Туровской.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Мы с вами должны осознать, что угрозы и вызовы жизни нашему государству, миру, спокойствию, стабильности нашего европейского курса будут существовать до тех пор, пока мы не определимся раз и навсегда: где мы, с кем мы и где команда, с которой нам нужно двигаться дальше в глобальном цивилизационном пространстве, – заявила в своем выступлении Юлия Тимошенко. – Мы должны твердо сказать, что наше место в западной цивилизации, в Евросоюзе и в способной защитить Украину коллективной системе безопасности – НАТО».

По мнению Тимошенко, угроза для Украины кроется также в нейтральном статусе, в настоящее время закрепленном законодательно.

«Если мы снова потеряем время, снова не определимся и позволим кому-то оставить Украину в серой так называемой нейтральной зоне, то не только для себя, но и для всех поколений украинцев оставим страну беззащитной», – считает лидер «Батькивщины».

На собрании утвердили вопрос референдума, который звучит так: «Поддерживаете ли вы присоединение Украины к Организации Североатлантического договора (НАТО) как системы коллективной безопасности?»  Также была создана инициативная группа 500 человек, которая займется сбором подписей в поддержку проведения референдума.

Следует отметить, что идеи сбора подписей для проведения различных плебисцитов – не нова. Ранее ее для мобилизации своего электората неоднократно применяла Партия регионов, обещая избирателям голосование по статусу русского языка и сохранению внеблокового статуса.

Впрочем, обычно после выборов обещания о проведении референдума не реализовывались под различными предлогами.

DSC_0237.jpg DSC_0189.jpg DSC_0213.jpg DSC_0224.jpg DSC_0184.jpg DSC_0211.jpg DSC_0218 (1).jpg DSC_0179.jpg DSC_0215.jpg DSC_0181.jpg DSC_0207.jpg DSC_0187.jpg

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.