У Зеленского обнаружено биполярное расстройство

Михаил Рябов.  
13.12.2019 18:42
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4897
 
Донбасс, Минский процесс


Владимир Зеленский продолжает кампанию на срыв Минских соглашений, хотя еще несколько дней назад на встрече в Париже поставил подпись под коммюнике, которое содержит обязательства исполнять мирные договоренности по Донбассу, одобренные Совбезом ООН.

Об этом говорится в заявлении главы МИД ДНР Натальи Никаноровой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Владимир Зеленский продолжает кампанию на срыв Минских соглашений, хотя еще несколько дней назад на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Господин Зеленский не гнушается в рамках одного медийного выступления говорить и о том, что Минские договоренности в существующем виде не выполнимы и их нужно изменить, и одновременно о том, что Украина эти соглашения выполняет.

Такая риторика наводит на мысль или о биполярном расстройстве, или о безграничном лицемерии украинского руководства, которое пытается предать ревизии свои обязательства», – отмечает Никанорова.

По ее словам, Зеленский «самовольно меняет смысл пунктов Комплекса мер с надеждой, что никто не заметит».

«Яркий пример – его заявления о предусмотренной Минскими договоренностями конституционной реформе, которую он предлагает заменить децентрализацией на уровне всей страны. При этом Зеленский признает, что в документах Минского пакета это не предусмотрено, но ему «кажется, что, в принципе, и эта формулировка подходит».

Однако эта формулировка совершенно несостоятельна, поскольку «децентрализация», предусмотренная пунктом 11 Комплекса мер, должна быть проведена «с учётом особенностей» Донбасса, «согласованных с представителями» Донбасса. Иными словами, конституционная реформа должна закреплять особый статус в тех формулировках, которые должны быть согласованы с нами. К остальной Украине Комплекс мер отношения не имеет, как и предписанная в нем конституционная реформа.

Обращаем внимание украинского руководства на то, что в случае с Минскими соглашениями никакая самодеятельность и подмена понятий недопустима. Все, что требуется от Киева, – это четко, буквально и в согласовании с представителями Республик реализовать каждый пункт Комплекса мер ровно в том виде и порядке, как это закреплено в тексте данного международно-правового акта.

Если же украинская сторона продолжит саботировать Минские соглашения и призывать к их изменению, это будет означать ни что иное, как срыв Киевом своих международных обязательств со всеми вытекающими из этого мерами ответственности перед мировом сообществом в лице стран-гарантов, ОБСЕ и ООН», – предостерегают в ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.