Украинский суд наконец-то заинтересовался американским гражданством Супрун

Семен Дорошенко.  
05.08.2019 20:01
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2169
 
Киев, Политика, Скандал, США, Украина


Окружной админсуд Киева обязал Государственную миграционную службу подтвердить, действительно ли и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун вышла из гражданства США, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева

Окружной админсуд Киева обязал Государственную миграционную службу подтвердить, действительно ли и.о. министра здравоохранения Ульяна...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В понедельник, 5 августа, состоялось подготовительное заседание по иску нардепа Игоря Мосийчука к Супрун о наличии у нее полномочий министра.

Согласно решению суда, у Миграционной службы есть месяц — до 5 сентября — чтобы предоставить «должным образом заверенную копию документа, подтверждающего прекращение Супрун гражданства США».

Кроме того, суд требует от секретариата Кабинета министров копии протоколов заседаний правительства, в которых Супрун участвовала с момента назначения ее на должность исполняющей обязанности министра. Эти документы должны быть предоставлены в тот же срок.

Следующее подготовительное заседание по делу назначено на 30 сентября.

Напомним, ранее нардеп Игорь Мосийчук подал в суд на Супрун и заявляет, что она не может исполнять обязанности министра здравоохранения. Одним из его аргументов является то, что у Супрун есть гражданство США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.