В Британии переполох: Россия может за пару часов устроить острову блэкаут

Константин Серпилин.  
23.01.2025 18:52
  (Мск) , Давос
Просмотров: 1639
 
Великобритания, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Российские специалисты могут отключить всю энергосистему Британии за несколько часов.

Об этом на форуме «Chatham House» заявил британский военный эксперт Шашарк Джордж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские специалисты могут отключить всю энергосистему Британии за несколько часов. Об этом на форуме...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Месяц назад министр правительства говорил о российской киберугрозе для энергосистемы. Это очень важная информация, которая вызывает беспокойство. В том числе то, что мы видели в Америке, когда китайцы проникали в критически важные элементы инфраструктуры», – сказал Шаршак.

«Но мы не можем понять, как говорить об этом своим гражданам. Вместо того, чтобы повышать осведомлённость и бдительность, мы продолжаем нагнетать страх, говоря, что русские могут отключить нашу энергосистему за несколько часов.

Я не уверен, что это правильный способ донести информацию, чтобы повысить уровень безопасности. Нам нужно найти баланс между повышением осведомлённости и бдительности, но при этом не пугать людей», – призывал эксперт.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Февраль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: