В Варшаве констатировали: поляки зажрались

Семен Дорошенко.  
28.12.2018 18:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5387
 
ЕС, Общество, Статистика, Украина


По приблизительным данным, ежемесячно поляки выбрасывают на помойку 20 кг продуктов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом сообщило Польское радио.

По приблизительным данным, ежемесячно поляки выбрасывают на помойку 20 кг продуктов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

“42% поляков признает, что иногда выбрасывает продукты, 35% из них делает это несколько раз в месяц. Об этом говорится в исследовании, проведенном для Федерации польских банков пищи”, – пишет издание.

Больше всего пищи выбрасывают после праздников.

Польша лидирует среди европейских стран, где на помойку выбрасывают больше всего продуктов. Приблизительные данные свидетельствуют также о 9 млн тонн зря потраченной таким образом пищи ежегодно – то есть поляки выносят на помойку 20 кг продуктов в месяц.

Чаще всего в Польше выбрасывают: выпечку, колбасные изделия, фрукты, овощи и йогурты.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: