Хмара: Возвращение из России катеров – унизительно

Вадим Москаленко.  
19.11.2019 14:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2272
 
Крым, Россия, Украина


Возвращение из России моряков и катеров ВМСУ, участвовавших в провокации у Керченского пролива, прошло по унизительному для Украины сценарию.

Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил «патриарх» украинского национализма Степан Хмара, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Возвращение из России моряков и катеров ВМСУ, участвовавших в провокации у Керченского пролива, прошло...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Хмара полагает, что Киев не должен был соглашаться военных в рамках обмена, а настаивать, чтобы Москва сделала это в рамках исполнения решения международного трибунала.

«Украина поступила неправильно, когда согласилась обменять наших военнопленных на российских террористов, которые были задержаны в Украине и пребывали под стражей или были осуждены. Украина должна была добиваться более активно дипломатическим путем во всех инстанциях, в том числе обращаясь к другим странам, давить на Россию, увеличивать санкции и ни в коем случае не соглашаться на получение наших пленных и кораблей в такой унизительной форме. Мы таким образом нивелировали решение международного суда. Это неправильно, это ошибка», – считает Хмара.

Теперь, по его мнению, нужно сосредоточить усилия, чтобы добиться получения денежных компенсаций от России.

По мнению Хмары, еще одним поводом для судебных тяжб может стать отсутствие на возвращенных накануне кораблях ВМСУ оборудования, которое якобы было снято в России.

«Украина должна обратиться с иском за нанесение убытков для компенсации нашим ребятам, это раз. Во-вторых, корабли, которые передаются, нужно по акту передавать и посмотреть, что есть. За повреждения кораблей, а они были нанесены еще во время захвата, а если аппаратуру поснимали, тем более, Украина должна по акту принять, чтобы это было официально, и потом обращаться в соответствующие международные инстанции для компенсации», – сказал Хмара.

Напомним, ранее о намерениях добиваться от России компенсаций в международных судах заявила замглавы МИД Украины Елена Зеркаль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.