Аппетит растёт во время еды: Получив катера, Украина требует от России деньги

Михаил Рябов.  
18.11.2019 14:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3266
 
Крым, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Украина добьется, чтобы Россия не только вернула ей катера и моряков, участвовавших в провокации в Керченском проливе, – Москве также придется выплатить Киеву денежные компенсации.

Об этом заявила замглавы МИД Украины Елена Зеркаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина добьется, чтобы Россия не только вернула ей катера и моряков, участвовавших в провокации...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По ее словам, Киев рассчитывает на повторить опыт Нидерландов, которые в том же трибунале добились от России освобождения членов «Гринписа», которые были задержаны на судне «Арктик санрайз» при попытке провести акцию на российской буровой вышке, а Москва впоследствии выплатила денежную компенсацию.

«Мы также собираемся пройти этот путь и доказать всему миру и арбитражному трибуналу, что проход 25 ноября 2018 года был мирным и законным, а действия Российской Федерации, в том числе по уголовному преследованию наших моряков, являются нарушением норм международного права», – уточнила Зеркаль.

«Пока «Никополь», «Бердянск» и «Яны Капу» направляются домой в Одессу, команда Министерства иностранных дел направляется в Гаагу, где уже в четверг состоятся первые слушания арбитражного трибунала по делу о нарушении иммунитета трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей (Украина против Российской Федерации) в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву», – сообщила чиновница.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.