Погребинский: Зеленский поедет в Париж только ради показухи

Владимир Гладков.  
02.12.2019 14:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2349
 
Минский процесс, Политика, Украина


По итогам встречи лидеров стран «нормандской четверки» не стоит ожидать прорывных решений, так как украинский президент Владимир Зеленский использует международную площадку исключительно для самопиара.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По итогам встречи лидеров стран «нормандской четверки» не стоит ожидать прорывных решений, так как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если бы Зеленский действительно хотел идти на какие-то компромиссы и вывести ситуацию на путь урегулирования, тогда бы он не поехал перед «нормандским форматом», если бы он хотел какого-то встречного движения со стороны Москвы, не поехал бы в Эстонию, Литву и не стал бы разбираться с ними, как ему решить проблемы, а потом подписывать вместе с Швецией откровенно антироссийские заявления.

Я думаю, что он, на самом деле, не рассчитывает на то, что во время встречи ему удастся убедить Путина отказаться от буквы и духа Минских соглашений. Мне кажется, что он ставит перед собой задачу-минимум хотя бы появиться и засветиться в этой компании, стать членом этого клуба и далее показать, что он проявил себя защитником интересов Украины, ну а поскольку решить фундаментальные проблемы урегулирования не удается из-за России, как наверняка будет сформулировано, то, я надеюсь, он ориентирован на то, чтобы хотя бы прекратить взаимные обстрелы, обменяться удерживаемыми лицами, и так далее.

Я думаю, что в этом вопросе вся эта четверка может пойти навстречу Зеленскому и продвинуться по пути разведения сил и средств на всей линии противостояния. Этого уже будет достаточно, чтобы компания порохоботов и националистов на Украине встретила его как врага народа. Но на это, похоже, он готов идти, иначе не добивался бы так этой встречи», – резюмировал эксперт.

Напомним, ранее директор военных программ украинского «Центра Разумкова» Николай Сунгуровский заявил, что Россия может устроить сюрприз Зеленскому, обеспечив визит лидеров ЛДНР на заседание «нормандской четверки», чтобы принудить Киев к началу диалога с республиками Донбасса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.