Часть многоэтажных самостроев в Ялте будет легализована

Галина Шершнева.  
14.12.2018 11:57
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3198
 
Крым, Россия, Скандал, Строительство


Ялта застроена нелегальными многоэтажными самостроями, которые не могут на легальных основаниях быть введенными в эксплуатацию. Однако из-за большого количества обманутых дольщиков власти могут пойти на уступки.

Об этом пишет сегодня «Крымская правда», передает корреспондент «Политнавигатора».

Ялта застроена нелегальными многоэтажными самостроями, которые не могут на легальных основаниях быть введенными в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Тысячи людей, потративших миллионы рублей на покупку квартиры в Крыму, рискуют остаться ни с чем. Всему виной лживые застройщики, которые взяли у дольщиков деньги и даже построили дома, но умолчали о том, что земля под ними предназначена для индивидуального жилого строительства. Многоэтажку, возведённую на таком участке, по закону невозможно ввести в эксплуатацию, подключить к сетям электро-, водо- и газоснабжения», – пишет газета.

Комиссия Совмина Крыма во главе с вице-премьером Евгением Кабановым, осмотрела более 40 многоэтажных самостроев.

«Как видим, в Ялте этих объектов гораздо больше, чем в других регионах, из-за престижности места расположения и доступности цены у мошенников – однокомнатную квартиру в Ялте они продавали за 1-1,2 млн. рублей, что не соответствует ни рынку, ни здравому смыслу. Здесь сейсмоопасная зона, строительство всегда было дороже, но они продавали ниже рынка почти в два раза», – сказал Кабанов.

По его словам, «кому-то из нерадивых застройщиков придётся сесть в тюрьму». Что касается самих объектов, то некоторые из них будут снесены, а другие все-таки приняты в эксплуатацию.

«Прежде всего мы должны убедиться, что объект построен качественно и соответствует нормам безопасности, долговечности, чтобы люди вообще могли в нём находиться. Второй блок вопросов – это разрешительная документация. Это непростой вопрос, но будем искать пути решения», – заявил Кабанов.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», принадлежавшая Кабанову фирма «Интерстрой» участвовала в застройке Приморского парка в Ялте.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: