Украинский офицер в зоне АТО допился до комы
Офицер ВСУ был госпитализирован в состоянии комы, которую спровоцировало частое употребление алкоголя. Пристрастие к крепким напиткам довело его до обширного инфаркта и последующей комы. Об этом в МВД ЛНР сообщила сотрудница Старобельской городской больницы.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Алкоголизм в ВСУ – серьёзная проблема. Я знаю достаточно своих коллег, которые работают в клиниках на подконтрольных Киеву территориях. Главная трудность в том, что солдат, какие бы у него ни были проблемы, не обратится к врачу или сделает это уже в самом крайнем случае. Психиатрия и психология на Украине всегда рассматривалась и рассматривается как нечто постыдное, как травма на всю жизнь, тем более, для военного.
Что касается причин алкоголизма среди служащих ВСУ, они разнообразны: неидеальная система набора в армию, т.е. призывники уже могут быть зависимы, отсутствие дисциплины среди военных, шок, полученный в результате военных действий.
Кроме того, помимо прямого воздействия на психику и организм, злоупотребление алкоголем ведет к так называемым небоевым потерям в рядах ВСУ, о которых мы всё чаще узнаём из военных сводок» – рассказал «ПолитНавигатору» врач психиатр-нарколог, работающий в ДНР.
English version :: Читать на английском Украинский офицер в зоне АТО допился до комы
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: