В Москве предупредили, что силы ЛДНР будут чудесным образом укрепляться параллельно поставкам американского оружия на Украину
Поставки американского летального оружия на Украине очень вероятны, но это может привести к эскалации конфликта в Донбассе.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом в интервью “Московскому комсомольцу” заявил главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель президиума неправительственной организации «Совет по внешней и оборонной политике» Федор Лукьянов.
«Поставки вооружения в Киев возможны, так как Трамп — человек, который любит применять силу и считает, что ее нужно использовать при любой возможности. Американская администрация может поддержать предложение о поставках вооружения Украине, учитывая тенденцию к росту милитаризованности. Подтверждение тому — назначение главой аппарата президента США Джона Келли, который более 40 лет служил в морской пехоте. Хоть Минские соглашения и не регламентируют отношения Украины с другими странами, но поставки вооружения могут привести к эскалации конфликта. Европе данный факт не понравится, однако рычагов воздействия на администрацию США у Брюсселя нет”, – отметил эксперт.
“Конечно, данное решение не укрепит доверие между ними, но его и так практически нет. Россия же позиционирует себя не участником конфликта, а гарантом Минских соглашений. Однако никаких иных вариантов нет, кроме того как силы сепаратистов непризнанных республик будут чудесным образом укрепляться параллельно вооружению украинской армии американским оружием», предупреждает Лукьянов.
English version :: Читать на английском В Москве предупредили, что силы ЛДНР будут чудесным образом укрепляться параллельно поставкам американского оружия на Украину
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: