Захарова “открыла Америку” для спикера Госдепа

Елена Острякова.  
13.12.2017 19:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7691
 
Донбасс, Колониальная демократия, Минский процесс, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня дала резку отповедь официальному представителю Государственного департамента США Хизар Науэрт, которая 12 декабря на своем брифинге отметилась рядом антироссийских высказываний, передает коррепондент “ПолитНавигатора”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Нам была высказана претензия на тему конфликта на Украине. Якобы Россия не соблюдает Минские договорённости. Я еще раз хотела бы напомнить американским коллегам, а, может быть, для кого-то в Америке «открыть Америку» – обязательства по Минским соглашениям несут только их стороны – республики Донбасса и Киев, однако последний эти договоренности просто саботирует на протяжении длительного времени», – сказала Захарова.

Она также намекнула на то, что США можно в больше степени считать, если не участниками, то виновниками конфликта на Укнаине.

«Весь украинский кризис стал следствием государственного переворота в феврале 2014 г., к которому США непосредственно приложили руку и с тех пор плотно курируют нынешнюю киевскую власть. А о том, что представители Государственного департамента США делали в 2014 г. нынешние официальные представители Госдепа просто не знают. Поэтому я готова регулярно об этом напоминать», – сказала Захарова.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: