Из ВСУ массово увольняются профессионалы-контрактники
Из украинской армии массово бегут контрактники, заключавшие договоры в начале войны.
Об этом в эфире 5 канала заявил близкий к секретарю Совбеза Украины Александру Турчинову пропагандист Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По его словам, ВСУ лишаются каждого седьмого контрактника – наиболее опытных и профессиональных кадров.
«Для украинской армии, если мы посчитаем, что ее реальный состав менее 200 тысяч человек, в этом году уволились или уволится каждый седьмой. Причем, уволятся наиболее опытные и мотивированные военнослужащие. Эта волна увольнений с начала года и до конца – это те военнослужащие, которые разрывают контракт до окончания особого периода, который заключали в 14-м году. То есть, это одна из наиболее мотивированной части армии, те люди, которые были на бессрочных контрактах, которые тогда, в сложное время заключили бессрочные контракты, потому что были уверены, что будут идти активные боевые действия и они должны себя полностью посвятить защите родины. Сейчас армия в таком состоянии, что они пользуются возможностью расторгнуть свои контракты и оставляют ее. Люди, которые получили бесценный опыт четырехлетней войны, каждый из этих людей ценнее на войне, чем любой танк, пушка или самолет, сейчас они уходят», – заявил Бутусов.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: