Крупный итальянский банк уходит из Украины

Семен Дорошенко.  
07.08.2015 17:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1076
 
ЕС, Общество, Скандал, Украина, Финансы, Экономика, Экономика коллапса


Крупнейшая итальянская банковская группа Unicredit в очередной раз рассматривает возможность продажи своей украинской «дочки» — Укрсоцбанка.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщает украинский сайт Минфин со ссылкой на агентство Reuters.

Более конкретное решение по этому поводу итальянцы примут до конца этого года, пишет агентство Reuters, цитируя гендиректора Unicredit Group Федерико Гедзони, передает Минфин.

По словам Гедзони, сейчас среди топ-менеджмента группы идет серьезная дискуссия относительно будущего ее украинских активов.

При этом, выйти из украинского рынкаUnicredit пытается уже не в первый раз. Все предыдущие попытки группы продать Укрсоцбанк не приводили к желаемому результату из-за расхождений с потенциальными покупателями по конечной цене сделки.

Напомним, председатель правления Укрсоцбанка Грациано Камели с 1 июля 2015 года покинул свою должность и перешел на работу в российскую дочку UniCredit Bank.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: