Нацики возле Рады устроили беспорядки во время выступления Порошенко

Игорь Петров.  
20.09.2018 12:07
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3233
 
Сюжет дня, Украина


Сегодняшнее выступление Петра Порошенко с посланием к Верховной Раде совпало с митингом радикальных украинских националистов у стен парламента, которые протестовали против недавней высылки в Россию экс-боевика АТО, а также требовали выполнения президентского обещания о предоставлении гражданства Украины иностранцам, воюющим на стороне Киева в Донбассе.

Поначалу акция националистов, собравшая около 150 человек (в том числе, и подростков) проходила мирно, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Сегодняшнее выступление Петра Порошенко с посланием к Верховной Раде совпало с митингом радикальных украинских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Однако в один из моментов возникла стычка митингующих с полицией, выставленной для охраны Верховной Рады. Националисты зажгли дымовые шашки, начали взрывать петарды.

Впрочем, конфликт продлился всего несколько минут, после чего ситуация на площади перед украинским парламентом вновь стала спокойной. Националисты раздают интервью и скандируют «Паспорт – добровольцам. Обещай – выполняй!». Манифестанты объяснили стычку попыткой пройти в Раду, чтобы передать листовку спикеру Андрею Парубию.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: