Адмирал Касатонов: Да, потеряли корабли, но Украина – вообще все ВМС
Ключевой успех во всей системе СВО – это регион Черного моря.
Об этом на «Соловьевских чтениях» в Ливадии советник начальника Генштаба ВМФ адмирал Игорь Касатонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Это не только наша точка зрения, американцы говорят, что ключевой момент – это владение Черным морем. Это серьезнейший аспект. Будущая система безопасности России рождается на Черном море», – сказал Касатонов.
По его мнению, России нужно сохранять господство в Черном море.
«Это не то господство, которое есть в настоящее время. Но севастопольцы и крымчане должны гордиться тем, что Черноморский флот к началу СВО не утратил господства.
Господства в воздухе не случилось. Господства ПВО тоже не получилось. А вот в Черном море – господство.
Раздавались крики, что утопили СДК (БДК «Саратов» – ред.). А если б утопили 10 СДК? Но флота нет на Украине. Это заслуга Касатонова и Витко однозначная. Гордость должна быть Севастополя и Крыма о том, что у Украины флота действительно нет и, наверное, никогда не будет.
Формулировать господство надо на основе систем пятого поколения. У нас система разведки пятого поколения давно развернута на Черном море», – сказал Касатонов.
English version :: Читать на английском Адмирал Касатонов: Да, потеряли корабли, но Украина – вообще все ВМС
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |