Экс-генпрокурор Украины Пшонка получает пенсию в Донецке, – Соболев

04.03.2015 10:02
  (Мск) ,
Просмотров: 835
 
Донбасс, Общество, Политика, Украина


Донецк, Март 04 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Экс-генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке начисляется пенсия как любому пенсионеру, проживающему в Донецке.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Выяснил, получает ли дальше пенсию Виктор Пшонка. Как утверждает Пенсионный фонд, не получает. Но государство Украина насчитывает пенсию пенсионеру Пшонке как жителю оккупированного города Донецк», – написал на своей странице в Facebook депутат Егор Соболев.

«Как по мне, это еще один (и очень символический) аргумент о необходимости политики полной экономической блокады оккупированных территорий. О чем недавно заявили общественные организации Донецкой области, разработал стратегию победы Украины на Донбассе. А Пшонке надо не пенсию начислять, а осудить и конфисковать его имущество. Включая со  знаменитым своим стилем домом. Написал обращение нынешнем генпрокурору Виктору Шокину с вопросами, какие результаты в этом деле», – информировал Соболев.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее пенсионерам из Донецка для получения пенсий приходилось выезжать на территории, подконтрольные Киеву, и оформлять пенсии там.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.