Новый канадский министр иностранных дел оказалась в санкционном списке России, но санкции могут снять
Новоназначенная глава МИД Канады Кристина Хомяк-Фриланд находится в санкционном списке России, однако ее могут могут и исключить из него.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом сообщает “Радио Свобода” со ссылкой на источник в МИД России.
“Вопрос об изъятии ее из списка санкций является вопросом взаимности и зеркального принципа. То, что она находится в черном списке, не помешает контактам с российскими официальными лицами на международных форумах”, – рассказал российский чиновник, которого цитирует издание.
Впрочем, каких-либо официальных подтверждений возможностей снятия санкций с канадского министра на сегодняшний день нет.
Отметим, что после внесения ее в российский санкционный список Фриланд написала в Twitter, что считает за честь “быть в списке санкций Путина”. Санкции предусматривают, в частности, запрет въезда в Россию.
Напомним, как ранее сообщал “ПолитНавигатор”, канадку украинского происхождения Кристину Хомяк-Фриланд назначили министром иностранных дел Канады.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: