Участники восстания в Донецке продержались еще одну ночь, укрепляя баррикады
Донецк, Апрель 10 (Навигатор, Ольга Николаева) – Ожидаемого штурма здания обладминистрации Донецка со стороны силовиков, к которому готовились, не произошло.
Об этом «Навигатору» сообщил политолог Роман Манекин, находящийся на месте событий.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте
По его информации, вечером в районе Путиловского военкомата на ул. Буслаева активистами были замечены «иностранные наемники» в форме НАТО.
Ранее активисты отследили передвижение автобуса с военными из Макеевки в Донецк.
По его словам, военные, были одеты в форму песочного цвета, вооружены гранатами и винтовками М16, что дало основание предположить, что эти люди – представители НАТОвских войск и специально приехали в Донецк для штурма ОГА.
«Активисты блокировали движение автобуса с военными. На переговоры вышли 2 человека в форме украинской армии и объяснили, что группа выделена для охраны аэропорта. Им никто не поверил, и активисты прокололи шины автобусы», – рассказал Манекин.
Об этом происшествии было информировано провозглашенное участниками восстания правительство Донецкой республики. Манифестанты усилили баррикады у здания ОГА.
Политолог отметил, что, несмотря на бессонную ночь, настроение у людей, стоящих на улице, приподнятое. Из динамиков звучит «День Победы» и советские рокеры из «Кино», люди воодушевлены и по-прежнему полны решимости отстаивать свои права.
English version :: Читать на английском Участники восстания в Донецке продержались еще одну ночь, укрепляя баррикады
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |