В Киеве опечалены: Африканцы умнее европейцев и не поддаются бандеровской лжи

Вадим Москаленко.  
28.05.2026 16:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 222
 
Африка, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


В отличие от хорошо обработанных европейцев, население Африки не верит в русофобские тезисы украинской пропаганды.

Об этом на киевском форуме, посвящённом пропаганде, заявила руководительница учебного направления Центра стратегических коммуникаций Виктория Мерлич, ныне, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В отличие от хорошо обработанных европейцев, население Африки не верит в русофобские тезисы украинской...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«В Африке очень активно работает нарратив о похищенных украинских детях. Потому что когда мы работаем в Европе, там не верят, что россияне похищают детей во благо.

А в Африке очень хорошо это работает. Они там верят, что россияне вывезли детей не просто так, потому что поубивали семьи этих детей. Такой причинно-следственной связи у них нет. Они думают, что они это делают на благо», – сетовала Мерлич.

При этом она подчеркнула, что африканцы, в отличие от европейцев, имеют возможность лично пообщаться с этими детьми.

«Россияне привозят в Африку украинских детей, типа на отдых или лечение, как они это подают. И африканская аудитория это очень хорошо воспринимает.

То есть, они видят Россию как героя, а Украина так небрежно относится к своим детям. У них не работает причинно-следственная связь», – возмущалась она.

Метки: ,

English version :: Читать на английском В Киеве опечалены: Африканцы умнее европейцев и не поддаются бандеровской лжи






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: