Милонов: Российская наука 20 лет топталась на месте, а за годы СВО рванула вперед
Западные санкции, введенные после начала СВО, спровоцировали развитие науки и технологий в России.
Об этом депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов заявил блогеру Амирану Сардарову, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Наш прогресс здесь очевиден. И научные разработки… Возвращаясь к понятной для меня военной теме, тот уровень прогресса в радиоэлектронике, цифровых технологиях, который есть сейчас, он просто впечатляет. Мы за несколько лет шагнули настолько вперед, а до этого 20 лет стояли на месте по сравнению с тем, что мы видим сейчас», – сказал Милонов.
Он пояснил, что видит прогресс во многих областях, но не в космонавтике.
«Я сталкиваюсь сейчас с огромным количеством новых технологий. Это и лазерные системы. Оптические системы.
К сожалению, из-за огромных упущений у нас буксует спутниковая отрасль. Мы не создали спутниковой группировки, которая нужна. Уверен, сейчас мы к этому придем. Я знаю некоторые разработки. Надеюсь, они реализуются», – заключил Милонов.
English version :: Читать на английском Милонов: Российская наука 20 лет топталась на месте, а за годы СВО рванула вперед
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||