Украинский политолог: «Не исключаю переворот. Только это и остановит войну»
Только госпереворот или прямое вмешательство США могут заставить Украину прекратить войну.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил киевский политолог Константин Бондаренко, покинувший Украину и переехавший в Австрию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Украину нацеливают на то, чтобы она воевала ещё как минимум до конца этого года. А желательно, с точки зрения европейских государств, и следующий год, вплоть до 2028 года.
Изменить что-то могут либо серьёзное поражение, которое будет нанесено Украине, но пока что этот сценарий не просматривается, либо же внутренний переворот в стране, называйте это чёрным лебедем.
Вдруг завтра некий полковник или бригадный генерал выступит на едином марафоне по всем телеканалам с заявлением, что вся власть переходит в его руки… И такое может быть. Либо же прямое вмешательство тех же Соединённых Штатов, которые попросту приведут к замене одних игроков в Украине другими. То есть только эти факторы могут изменить ситуацию», – считает политолог.
По его мнению, если ни один из этих факторов не сработает, то «Украине придётся воевать ещё долго и долго», причем «под ложными лозунгами, под надуманной идеологией, под полностью сфабрикованным пропагандистами контекстом».
«Можно сказать, что то же самое справедливо и для России, но, извините, пожалуйста, уровень запаса прочности России несоизмеримо выше, чем у Украины. Поэтому я акцентирую внимание на Украине как более слабом участнике конфликта», – отметил Бондаренко.
English version :: Читать на английском Украинский политолог: «Не исключаю переворот. Только это и остановит войну»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: