Украина устраивает провокационные стрельбы в Черном море

Максим Карпенко.  
30.10.2019 09:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1624
 
Вооруженные силы, Политика, Россия, Украина


Украина устраивает ракетные стрельбы в Херсонской области вблизи границ с Крымом. С 31 октября по 4 ноября будут «палить» из ЗРК «Бук», различных модификаций С-300 и С-125.

Как сообщает командование ВСУ, в связи со стрельбами, перекрывается воздушное и морское пространство в районе полигона «Ягорлык» и резервный «полигон» в Черном море, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина устраивает ракетные стрельбы в Херсонской области вблизи границ с Крымом. С 31 октября...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На государственном испытательном полигоне Вооруженных Сил Украины «Ягорлык» пройдут тактические учения с боевой стрельбой с подразделениями ЗРК Бук М1, С-300ПТ, контрольные летные испытания ракет в зенитных ракетных комплексов С-300ПТ, С-300ПС, С-300В1 и определяющие ведомственные испытания зенитного ракетного комплекса С-125-2Д1.

Предварительно Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины в установленном порядке зарезервирован район стрельб в акватории Черного моря у побережья Херсонской области», – говорится в сообщении.

При этом, бывший «представитель» президента Украины в АРК Борис Бабин посчитал, что Россия может якобы совершить обстрел своих судов в Черном море и обвинить в этом Украину, проводящую учения.

«У оккупантов, как в Крыму, так в Ростове и Москве, наблюдается не только очередной приступ истерии, но и, крайне возможно, планируются реальные провокации… В частности у агрессора остается соблазн в очередной раз самим «разбомбить Воронеж» на отдельных захваченных русскими у Крыма объектах морской инфраструктуры или по отношению к вовлеченным в их обслуживание плавсредствам.

Для такого врага всегда наготове соответствующее пропагандистско-политическое прикрытие. Посмотрим насколько обнаглели спецслужбы РФ для реализации своих античеловеческих замыслов и формирования, в лучших гебельсовских традициях, картинки «пострадавших героических матросов Черноморского флота», – заявил Бабин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.