Без транзита российского газа Украина будет мерзнуть зимой

Игорь Петров.  
17.09.2019 10:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2713
 
Украина, Экономика, Энергетика


Если НАК «Нафтогаз Украины» не договорится с «Газпромом» о продлении транзитного контракта, значительная часть территории Украины останется зимой без газа.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Виктор Скаршевский, экономический эксперт, передает корреспондент «Политнавигатора».

Если НАК «Нафтогаз Украины» не договорится с «Газпромом» о продлении транзитного контракта, значительная часть...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Нужно договариваться. Если не договоримся – будем зимой мерзнуть. Если не будет транзита, то мы не сможем обеспечивать значительную часть украинской территории газом. Не будет достаточного давления. Недавно «Укртрансгаз» опубликовал официальную информацию, что если не будет транзита, то по реверсу мы можем закачать в Украину лишь 1 миллиард 600 миллионов кубометров. А надо – 10-11 миллиардов», – сказал Скаршевский.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Киев и Брюссель готовятся к прекращению транзита российского через Украину

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: