«Донбассу – только хорватский сценарий!» – Во Львове определились с «реинтеграцией»
Со своей риторикой о «реинтеграции» Донбасса украинские власти ведут себя так, как будто ВСУ уже давно взяли под контроль все территории, и в Киеве решают, кого амнистировать, а кого нет.
Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил секретарь Львовского горсовета, член пробандеровской партии ВО «Свобода» Маркиян Лопачак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Если говорить о реинтеграции Донбасса, что там происходило в течение семи лет, какие были там идеи, какие сейчас идеи? Мы сейчас говорим так, как будто туда украинская армия уже вошла, и нам нужно, что-то там сделать – амнистировать или не амнистировать, или что-то ещё. Сначала надо взять эту территорию под контроль», – сказал Лопачак.
По его словам, для Украины в отношении Донбасса есть два примера – замороженный на десятилетия вопрос Приднестровья и уничтожение Сербской Краины в Хорватии путем военной операции при поддержке Запада и изгнания нелояльного населения.
«И, к сожалению, кто бы нам, что не говорил и как бы кто не мечтал, за последние десятилетие у нас есть, к сожалению, только несколько примеров подобных ситуаций – есть Приднестровье и последствия для Молдавии, и плюс минус в том периоде у нас есть хорватский вариант.
И только от нас зависит, с каким вариантом мы будем жить, какой вариант лучший для украинцев. То ли хорватский – остановить, и восстановить свою государственность и строить эту государственность, или держать эту раковую опухоль, бояться чего-то и просто мечтать и критиковать», – рассуждал русофоб.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: