Известный композитор: «На Украине взращивают гитлерюгенд»
Если Украина примет вторым государственным языком русским, то это не будет означать, что он похоронит украинский.
Об этом в видеоблоге Елены Бондаренко заявил украинский композитор Владимир Быстряков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Они разделили, по сути, общество на «наш» и «не наш», и сейчас говорят: «А как склеить Украину?». Ну как можно склеить Украину с людьми, которые тебя ненавидят патологически? Которые кричат, в истерике бьются, говоря, что как только [разрешить] русский язык, он сразу похоронит украинский. Как он похоронит украинский?
Я смотрел статистику изданий советских, их было масса на украинском языке. Все было в переводе. Был 82-й год когда я написал песню «Куда уехал цирк», и все издания музыкальные и какие угодно перепечатывали эту песню, но обязательно с переводом: «Куди поїхав цирк? Він вчора був ще тут, де ділися тепер ведмеді і верблюди».
Это все тут рассчитано на слой людей, который возник сейчас, слой молодых людей, слой людей которых мы называли «пионеры» раньше, а теперь можно назвать «гитлерюгенд». Ведь то, чем они занимаются в этих самых детских военизированных лагерях – учатся стрелять, учатся ненавидеть. Конкретная у них есть цель – это северный сосед. Ну, вырастят они уродов, понятно», – резюмировал Быстряков.
English version :: Читать на английском Известный композитор: «На Украине взращивают гитлерюгенд»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Апрель | ||||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: