Крымская экономика еще прочнее привязывается к российской

Олег Кравцов.  
24.12.2019 10:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3508
 
Крым, Россия, Транспорт, Туризм, Экономика


Благодаря запуску железнодорожного сообщения между Крымом и остальной частью России увеличится туристический поток и улучшится экономика полуострова.

К такому выводу пришли опрошенные «Независимой газетой» эксперты, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Благодаря запуску железнодорожного сообщения между Крымом и остальной частью России увеличится туристический поток и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, по словам профессора Института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Галины Дехтярь, в стране может активно возродиться «поездной» туризм.

«Это совсем другая культура туризма – неспешное получение ярких эмоций. Основной вопрос не в разнице цен на билеты. Здесь определенная экзотика, мелькание разнообразных картин за окном, эти подстаканники. При этом на туристических трассах стоят новые вагоны, там повышенный уровень сервиса, большие полки, где-то есть душ – все это соответствует требованиям даже опытных туристов», – сказал Дехтярь.

По ее мнению, Крым может получить новую волну массового туризма, особенно если станет популярным давно принятый закон о возмещении работодателями внутренним туристам по 50 тысяч рублей на человека.

В свою очередь эксперт компании «Финам» Алексей Калачев сказал изданию, что начало железнодорожного движения по Крымскому мосту должно улучшить экономику полуострова.

«Открытие пассажирского железнодорожного сообщения с материком к следующему курортному сезону сможет увеличить туристический поток. Поезд традиционно был самым бюджетным и потому самым востребованным вариантом для небогатых семей с детьми, которые не могут позволить себе столь далекую поездку на автомобиле. Железнодорожный транспорт доступнее, а его пропускная способность выше, чем у других видов пассажирского транспорта», – отметил аналитик.

Он полагает, что налаживание регулярного грузового железнодорожного сообщения с материком обеспечит более полное подключение промышленных предприятий Крыма к российскому рынку и прочнее привяжет экономику полуострова к российской.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.