Легальные производители алкоголя сворачивают производство и бегут из Украины – нардеп от БПП

Семен Дорошенко.  
28.03.2017 19:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1105
 
Общество, Политика, Скандал, Украина, Экономика


Условия для работы легального производителя алкоголя сегодня на Украине отсутствуют. Высокие акцизы, и как следствие, огромные объемы нелегального рынка, заставляют официальных производителей полностью останавливать работу и вывозить оборудования за границу.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Условия для работы легального производителя алкоголя сегодня на Украине отсутствуют. Высокие акцизы, и как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

Об этом в интервью киевскому агентству УНН заявил нардеп от БПП Леонид Козаченко.

“Если бы высокие акцизы были в условиях, когда у нас нет вообще нелегального производства и никуда не денешься, только покупай в магазине – тогда эти высокие акцизы, они не были бы такими тяжелыми. А если у нас продается больше половины нелегально произведенной продукции по ценам вдвое ниже, чем официальные, и те официальные цены еще повышаются акцизами – то у нас что сейчас происходит: я знаю по крайней мере двух крупных производителей алкогольных напитков, которые полностью останавливают производство и вывозят свое оборудование за пределы страны – сказали, что нам здесь делать вообще нечего”, – рассказал он.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: