Львовский «Беркут» отказался ехать на Восток

30.04.2014 19:59
  (Мск) ,
Просмотров: 1226
 
Общество, Политика, Украина


Львов, Апрель 30 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Во Львове сотрудники специального батальона милиции –  бывшие «беркутовцы» – отказались ехать в восточные регионы для охраны общественного порядка.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

В понедельник, 28 апреля  были определены 40 бойцов спецбатальона, которые должны были ехать в восточные регионы: 27 человек отказались от поездки, сообщает издание «Галл-инфо» со ссылкой на собственные источники.

«Речь идет о спецроте бывшего «Беркута». Согласились лишь 13 бойцов. Следует понимать, что бойцы этой спецроты, кроме службы в органах, зарабатывают деньги тем, что работают на частных объектах как охранники», – рассказал источник.

Сегодня эту информацию подтвердил начальник ГУ МВД Львовщины Дмитрий Загария.

«Как мне доложил заместитель по общественной безопасности полковник Гребенюк, их мотивы заключались в том, что у них нет комплектации. Однако комплектацию и снаряжение им должны обеспечить в ГУ МВД Украины в Харьковской области. По данному факту я приказал провести служебное расследование», – заявил Загария.

Как сообщал «Навигатор», участники протестных движений в Харьковской, Донецкой и Луганской областях заявляют, что местная милиция «с народом». Они напоминают, что в феврале поддержали «беркутовцев», поэтому считают, что сейчас  правоохранители «не поднимут на них руку».

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: