На Украине горюют о потерянной возможности «доить» Россию за Севастополь
Российский военно-морской флот в Черном море находился с момента основания Севастополя и никогда его не покидал.
Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По его словам, Харьковские соглашения, по которым Черноморскому флоту РФ продлевалась аренда военно-морской базы в Севастополе, на самом деле были более выгодны Украине, получавшей за них скидку на газ и широкий спектр других привилегий.
«Касательно Харьковских соглашений я напомню – там продолжалась аренда на 20 лет, а российский флот в Крыму с момента основания Севастополя. То бишь, был всегда. А Харьковские соглашения подразумевали скидку на газ после кабального контракта, который подписала Тимошенко, на 100 долларов, и сотрудничество по 111-ти позициям наших производителей. Это было комплексное соглашение. Да, в обмен на аренду», – заявил Мураев.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: