«Нет автономиям и капитуляции!» – порохоботы бузили под окнами Зеленского

Игорь Петров.  
24.08.2019 22:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2237
 
Война, Политика, Украина


Около двухсот человек провели под Офисом президента Украины акцию «Нет капитуляции» с требованиями прекратить действия, которые они считают сдачей интересов в конфликте с Россией. Аналогичная предыдущая акция была проведена 10 июня. Власть полностью проигнорировала ее, о чем «активисты» заявили на этот раз, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Около двухсот человек провели под Офисом президента Украины акцию «Нет капитуляции» с требованиями прекратить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На этот раз акцию инициировал экс-боевик АТО Мирослав Гай, который написал текст обращения президенту Украины Владимиру Зеленскому. Письмо было распечатано в нескольких сотнях экземпляров, и пришедшие на акцию поставили под свои подписи. Некоторые написали собственные обращения. Все эти письма были собраны и переданы представителю президента, который вышел к собравшимся, хотя происходило все это в нерабочий день.

От Зеленского авторы обращений требуют своевременно реагировать на заявления и действия представителей политических партий Украины, или представителей иностранных государств, несущие угрозу национальной безопасности Украины.

Также требуется опровергнуть появившуюся в СМИ о запрете украинским военным вести ответный огонь, запретить приезжать на Украину представителям российских СМИ и открывать здесь филиалы российских масс-медиа, противодействовать предоставлению автономии любым регионам Украины, осудить заявления политиков о возможном предоставлении особого статуса русскому языку и т.п.

Русский язык не подвергается в Украине дискриминации, заявил Мирослав Гай. По е6го словам, это украинский язык столетиями подвергался дискриминации, а с русским в нынешней Украине все в порядке. Что касается достижения мира, то он должен быть только на условиях Украины, отметил он.

Зеленский также, по мнению «активистов», должен обратиться к президенту России Владимиру Путину с требованием вывести из Украины российские вооруженные формирования и прекратить поставки горюче-смазочных материалов, вооружения и денег на неподконтрольные Киеву территории.

Также «активисты» требовали «растолковать» высказывание президента о «другой стороне», которое он сделал, комментируя конфликт на Донбассе. Другой стороной конфликта является Россия, а не непризнанные республики, подчеркивали они.

Наконец, президент должен парламент восстановить ликвидированный Комитет ВР по делам ветеранов.

Завершилась акция исполнением гимна Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.