Получив отпор, у Зеленского запричитали о «незаживающей дебальцевской ране»

18.02.2020 12:12
  (Мск) ,
Просмотров: 6291
 
Война, Донбасс, Политика


На Украине собирают заседание СНБО из-за сегодняшнего обострения ситуации в Донбассе в районе населенного пункта Золотое.

Об этом говорится в официальном заявлении офиса президента Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине собирают заседание СНБО из-за сегодняшнего обострения ситуации в Донбассе в районе населенного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По утверждениям украинской стороны, имела место «циничная провокация», в ходе которой были атакованы «позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный», а ВСУ понесли потери, размер которых не уточняется.

«По состоянию на сейчас бой завершен. Это не просто циничная провокация, целью которой является нажим на Дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это – попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неудержимо шагами. Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решения о дальнейших шагах», – говорится в заявлении офиса Зеленского.

В свою очередь бывший депутат Одесского горсовета и  военкор Игорь Димитриев обращает внимание, что именно Украина спровоцировала силовой ответ.

«Ах ты ж пи@орас! Провокация врага? Хохлы по Золотым вели ежедневный обстрел позиций, насыпали по 200 мин в день, заняли серую зону, придвинулись на расстояние 150 метров, пользуясь тем что им не отвечали. И в конце концов добились своего – убили прямым попаданием мины четверых бойцов. А как только им начали отвечать – провокация врага. Гондон! Как и все ваши, украинцы, политики»? – эмоционально прокомментировал Димитриев заявление офиса Зеленского.

Читайте по теме: «Таких боев не было с 2018 года»:  Украина в ответ на обстрелы получила по зубам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.