Пушилин назвал включение в минский процесс Казанского и Гармаша личным маразмом Зеленского
Киев пытается довести ситуацию на переговорной площадке до абсурда, потому и делает нелепые шаги, вроде назначения украинских пропагандистов на роль представителей республик Донбасса
Об этом в интервью украинскому блогеру Анатолию Шарию заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Ситуация (переговорный процесс с Киевом – ред.) находится в двух плоскостях. Первая – это Консультативный совет, который обсуждался, но всячески блокируется со стороны Украины.
Вторая плоскость заключается в том, что идут демонстративные заявления о том, что это представители Донбасса – Казанский, Гармаш. Более анекдотичной ситуации придумать сложно. Это откровенные негодяи, разносчики пропаганды, которые работают на постоянной основе с 2014 года. А ещё о похождениях их знаем и до 2014 года. Это маразм со стороны властей Украины и Зеленского», – рассказал Пушилин.
По его словам, данные назначения указывают на то, что Киев просто пытается довести ситуацию до абсурда.
«Ну, вот кто, в здравом уме может говорить, что «мы договоримся с представителями». Вот о чём вы договоритесь? Давайте с простых вещей, я не говорю уже о полноценном выполнении Минских соглашений, я говорю про простые конкретные вещи. Допустим, сейчас ситуация с закрытыми границами с Украиной из-за коронавируса. Вот, договоритесь вы с Казанским и Гармашом. Граница откроется? Нет», – объяснил Пушилин.
«Вопрос следующий: нужно прекратить обстрелы. Какое отношение имеют Казанский и Гармаш и ещё ряд людей, которые находятся в Киеве, к тому, что происходит? Они могут отдать приказ? Повлиять? Тем не менее, Украина на это идёт. Зачем? Пытается довести ситуацию до абсурда.
Это сигнал к тому, что они не готовы договариваться, Зеленский не выдерживает тот основной удар, не выполняет обязательства. Основное его обязательство – это был мир. В принципе, это основная причина, по которой голосовал народ Украины именно за него», – добавил глава ДНР.
English version :: Читать на английском Пушилин назвал включение в минский процесс Казанского и Гармаша личным маразмом Зеленского
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: