Радовавшийся сожжению противников Майдана в Одессе зовёт Лукашенко на переговоры в Киев
Киев может стать площадкой для переговоров действующей белорусской власти и оппозиционеров, не признающих итогов президентских выборов.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель межфракционного объединения «За демократическую Белоруссию» в Верховной раде Алексей Гончаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По словам Гончаренко, Лукашенко должен начать переговоры со своей основной противницей Светланой Тихановской.
«Я говорю о Киеве как о потенциальной площадке. Если будет желание, то наше объединение готово выступать в этом вопросе модератором. Наша задача – это, безусловно, прекращение насилия в Белоруссии и дать возможность белорусскому народу свободно и демократически избрать себе власть», – заявил Гончаренко.
Напомним, что Алексей Гончаренко в 2014 году получил известность, появившись в прямом эфире ток-шоу Савика Шустера на фоне трупов в одесском Доме профсоюзов и радостно отрапортовав об «уничтожении гнезда сепаратистов».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: