Российские либералы унижаются перед Украиной

Олег Кравцов.  
19.11.2019 09:44
  (Мск) ,  Москва
Просмотров: 4757
 
Политика, Россия, Украина


У российской либеральной оппозиции есть мечта превратить РФ в подобие Украины с массовыми репрессиями и диктатурой уличной толпы.

Об этом в своем блоге пишет журналист «Комсомольской правды» Александр Коц.

У российской либеральной оппозиции есть мечта превратить РФ в подобие Украины с массовыми репрессиями...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть у российской оппозиции странное, необъяснимое увлечение – перед Украиной унижаться. Перед той ее частью, что ненавидит нашу страну до зубовного скрежета. До изжоги, до колик печеночных. Залезает очередной деятель в украинский телевизор, и словно сыворотку ему вкололи – несет такое, что стыдно становится за человека. Ну нельзя же так пресмыкаться», – отмечает Коц.

В качестве примера он приводит скандальное интервью московского поэта Андрея Орлова («Орлуша»), пообещавшего показать дорогу на Москву для танков ВСУ и согласившегося стать переводчиком для украинских и американских солдат при их вторжении в Россию.

Причем, уточняет журналист, это не единичные случаи такого рода.

«Читаешь эти откровения и понимаешь, что российский оппозиционер, солидарный с этими тезисами, в сущности мало чем отличается от украинского майданного патриота. Он – его зеркальное отражение. Ему ближе страдания Нади Савченко, Олега Сенцова, бесславных украинских моряков и татарских деятелей запрещенной в России Хизб-ут-Тахрир, чем судьбы русских в Донбассе или на Украине. Он пойдет на «антивоенный марш» в Москве рядом с нардепом Алексеем Гончаренко, который жег людей в Одессе. Но, разумеется, не спросит его, за что он это сделал и как ему теперь спится.

Он не будет замечать ни поваленных памятников, ни разрушенных барельефов. Потому что «прекрасную Россию будущего» он видит точно такой же. С массовыми репрессиями сторонников «старого режима» и инакомыслящих, с беспощадными люстрациями, с затыканием ртов в СМИ и уличной диктатурой толпы. И с переписыванием истории, разумеется. Потому что это единственное, что нас (в том числе с Украиной) объединяет, несмотря на границы и политические взгляды», – резюмирует Коц.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», «Орлуша» совершил каминг-аут в стихах, объявив себя украинцем и признавшись, что для него «лучше быть голубым, чем красным».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.