«Русский блок» заявляет о нарушении права на защиту Геннадия Басова
«Русский блок» распространил заявление о нарушении права на защиту Геннадия Басова, который ранее был осужден на 9 лет и крупному штрафу по обвинению в получении взятки. Адвокаты политика утверждают, что Басов стал жертвой «подставы» после того, как начал борьбу с «кладбищенской мафией» на рынке погребальных услуг Севастополя, которую «крышевали» «оборотни в погонах».
Павел Волков, защитник Басова, обвинил судью Ленинского районного суда города Севастополя в том, что он чинит препятствия в оспаривании приговора политику.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«22 марта 2017 года не приняли к рассмотрению кассационную жалобу, поданную защитниками Басова, а основанием для отказа послужило то, что за подписью судьи Василенко А.Н. выдавались левые копии документов, в частности апелляционные определения городского суда. В городском суде, вероятно, сильно удивились, получив кассационную жалобу Басова, где среди документов, выданных и надлежаще заверенных Ленинским районным судом, оказалась липа, а, может, продукт халатности и непрофессионализма людей в мантиях. В итоге Басову придётся подавать жалобу по новому, а сам же Василенко характеризует выдаваемые им левые документы всего лишь результатом технической ошибки», – заявил Волков.
По его словам, это – не единственная претензия защиты к судье.
«На ходатайства адвокатов Басова по ознакомлению с материалами уголовного дела, он не только отказал в ознакомлении, что нетрудно было бы предвидеть, но и запретил в своем постановлении обжаловать его решение, взяв, таким образом, на себя роль всего Верховного Суда РФ. Самое поразительное, что на подобного рода правовой беспредел в городе никто не реагирует, и такое становится нормой. Не только некоторые бывшие украинские чиновники дискредитируют российскую власть в Крыму, но и некоторые бывшие украинские судьи думают, что они продолжают судить на Украине», – возмущается Волков.
English version :: Читать на английском «Русский блок» заявляет о нарушении права на защиту Геннадия Басова
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||