Скорый роспуск Верховной рады будет сопровождаться безобразными мордобоями внутри фракции «Слуга народа» – эксперт

Максим Карпенко.  
15.11.2019 21:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2452
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Президентская партия «Слуга народа» трещит по швам – во внутрипартийных дискуссиях дело едва не доходит до мордобоя. Между тем, по данным инсайдеров, роспуск Верховной рады почти неизбежен.

Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президентская партия «Слуга народа» трещит по швам – во внутрипартийных дискуссиях дело едва не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Был бы интересный прецедент в украинской политике – мордобой между партийцами правящими.

Потому что раньше, как правило, эти все были мордобои, но это были, как правило, антагонисты – Адам Мартынюк, коммунист, душил лидера радикалов Олега Ляшко, депутаты от «Свободы» выгоняли пинками из зала Петра Симоненко, лидера Компартии, Партия Регионов с «Батькивщиной» стенка на стенку потом.

Но такого, чтобы в рамках одной партии были эти гладиаторские бои, я такого не припомню, хотя, глядя, как разворачивается партийный дискурс, я думаю, что это будет один из интересных прецедентов ближайшего будущего», – рассказывает Белашко со ссылкой на свои источники.

Также политолог отмечает, что внутри «Слуги народа» уже говорят о 75%-й вероятности внеочередных парламентских выборов.

«Председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, а напомню, это достаточно известный порохофил, патриот, волонтер голосовал на выборах за Порошенко, как признался сам.

И по какому-то, не знаю, что это – улыбка судьбы или гримаса истории, он оказался не в «Европейской солидарности», а в «Слуге народа»…

Он оценил вероятность проведения внеочередных выборов Верховной рады Украины в 75%. То есть, это говорит о том, что что-то там не так, в Датском королевстве и, наверное, пора в очередной раз пора переставлять кровати в этой обсерватории…

Все основные рейтингоносцы вчерашние уходят в минус. Уже отрицательный уровень доверия у Алексея Гончарука, премьер-министра, ключевых фигур в правительстве, где-то на уровне нуля держится Разумков», – поделился данными эксперт.

Белашко считает, что так называемое монобольшинство, состоящее из членов фракции «Слуга народа», распадется уже к Новому году.

«Я вижу, что в ближайший месяц будут очень серьезные испытания, плюс это будет сопровождаться рядом локальных, болезненных и резонансных вызовов, которые будут связаны с кадровыми назначениями…

Ближайший месяц станет моментом истины и к новому году, скорее всего, монобольшинства уже не будет, а будет у «Слуги народа» порядка 210-225 голосов. То есть, чуть меньше, чем надо», – констатировал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.