СМИ: «Крымтроллейбус» закрыл авиапассажирам и симферопольцам прямой доступ к аэропорту
После появления в симферопольском аэропорту аэроэкспресса «Крымтроллейбуса», курсирующего между воздушной гаванью и ж/д вокзалом, маршрутки №49, №115, №98 высаживают пассажиров на дороге, не доезжая до транспортного кольца.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом пишет еженедельник «Крымский телеграф».
Теперь пассажирам приходится пешком с вещами дольше добираться до терминала аэропорта, пересекая дорогу без пешеходного перехода. А прибывших в крымскую столицу на кольце ожидает аэроэкспресс, то есть тот же привычный автобус «Богдан», но с кондиционером и платой за проезд, пятикратно (! – «ПолитНавигатор») превышающей цену поездки на маршрутке. При этом симферопольцам нельзя попасть из одного из самых больших районов города в другие без пересадки и дополнительных затрат. Пока, пишет «КТ», автобусы-экспрессы ходят пустые, горожане и пассажиры очень недовольны.
Между тем, отмечает издание, в симферопольской администрации не знают, как получилось, что «Крымтроллейбус» стал в аэропорту монополистом: «Ее глава Геннадий Бахарев возмущен. Он утверждает, что разрешения на установку шлагбаумов у остановки в аэропорту не подписывал».
А водители маршруток считают, что их лишают доступа на кольцо, чтобы не создавать конкуренцию автобусам-экспрессам:
«Заезжает теперь только 100 маршрут, который обслуживают автобусы предприятия «СимСитиТранс». По всей видимости, они как-то договорились с руководством «Крымтроллейбуса», – рассказал газетчикам водитель маршрутки Руслан.
Остальные перевозчики, пишет «Крымский телеграф», не собираются давать взятки, ни терпеть подобный произвол, а намерены искать правды у главы администрации Симферополя – все изменения в маршрутах должны согласовываться с городской властью.
English version :: Читать на английском СМИ: «Крымтроллейбус» закрыл авиапассажирам и симферопольцам прямой доступ к аэропорту
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: