СНБО: Выдача задержанных ополченцев сплотит Белоруссию и Украину против России
Украинский Совет нацбезопасности и обороны должен обратиться к Белоруссии с просьбой об экстрадиции задержанных под минском россиян, которые раньше воевали в Донбассе.
Об этом в интервью украинскому «5 каналу» заявил заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Почему бы не рассмотреть такое предложение, чтобы их нам выдали по экстрадиции. Этот вопрос обсуждается, каким образом. Это было бы неплохо. Во-первых, это бы усилило нормальные отношения Украины и Беларуси, дало бы очередной толчок к улучшению отношений. И отбило бы желание наших врагов использовать территорию наших соседей как плацдарм для действий против нашей страны», – сказал Кривонос.
Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил в среду руководству МИД вызвать посла Украины, чтобы обсудить инцидент с ночным задержанием 32 россиян в гостинице под Минском. 14 задержанных, список которых был опубликован в госСМИ, ранее воевали в Донбассе.
Большинство экспертов полагает, что задержанные собирались переправиться в Африку через аэропорт Минска, поскольку российские границы закрытии из-за карантина. Однако президент Лукашенко, его подчиненные и государственные белорусские СМИ утверждают, что мужчины прибыли в страну, чтобы дестабилизировать ситуацию перед президентскими выборами.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: