Тарута уходит, чтобы спасти остатки своего бизнеса

08.10.2014 10:21
  (Мск) ,
Просмотров: 726
 
Политика, Украина


Киев, Октябрь 07 (ПолитНавигатор, Кирилл Боярин) – Анонсированная советником президента Юрием Луценко отставка олигарха Сергея Таруты с поста губернатора Донецкой области, всего скорее, связана со стремлением чиновника освободиться от государственных дел, чтобы заняться спасением остатков своей бизнес-империи.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Тарас Березовец.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Мне кажется, что желающих занять кресло губернатора Донецкой области сейчас немного. Как в случае с Москалем, когда оказалось, что он сам выразил желание занять эту должность, а других претендентов не было. Я думаю, здесь главное – само желание Таруты.

Человек устал, это видно, тем более, удержать ситуацию в области не удалось. Потеряно около половины области, включая областной центр, который теперь придется переносить в Мариуполь. Плюс, у Таруты серьезные проблемы с бизнесом – в Крыму у него забирают недвижимость, на Донбассе он потерял часть бизнеса, поэтому сейчас он хочет вернуться и спасти остатки своей бизнес-империи.

Я не думаю, что вслед ему будут лететь какие-то проклятия со стороны президента. Человек сделал то, что смог», – сказал Тарас Березовец.

Вчера Луценко заявил, что президент Украины Петр Порошенко планирует заменить Сергея Таруту на посту главы Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Тарута раскритиковал принятие президентского Закона «Об особом режиме местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях».

Метки: , , , ,

English version :: Читать на английском Тарута уходит, чтобы спасти остатки своего бизнеса






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: